областные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» в программе спартакиады среди детей и юношества занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности на 2023 год

21.05.2023
3 место - Лунинецкий район!!! История республиканских соревнований «Кожаный мяч» насчитывает более полувека. В 1997 году клуб получил второе рождение, а через десятилетие соревнования среди футбольных команд, состоящих из детей и подростков, стали проходить на призы Президентского спортивного клуба.

Открытие турнира на городском стадионе «Коммунальник» собрало 22 команды со всех регионов Брестчины. Юных футболистов приветствовали директор ГУ «Брестский областной учебно-методический центр физического воспитания населения» Алексей Комар и заместитель председателя Столинского райисполкома Сергей Сидоревич.

Соревнования проходили одновременно на четырех площадках в трех возрастных группах – младшей, средней и старшей.   Соревнования на призы Президентского спортивного клуба «Кожаный мяч» открыли немало новых юных талантов, став для них бесценной школой совершенствования игры в футбол.

В младшей возрастной группе среди мальчиков победу одержали юные футболисты из Барановичей, на втором месте – Малоритский район, на третьем – Ивановский. В средней группе сильнейшей была футбольная команда подростков из Малоритского района. Серебряными призерами стали футболисты из Брестского района, бронза – у команды областного центра. В старшей группе юные футболисты из Малоритского района остались верны себе. Они не просто вошли в тройку сильнейших, а заняли первое место. На втором – Дрогичинский район, на третьем – Лунинецкий.