Областные соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" (2010 -2011 г.р.)

03.03.2023
Болельщики получили огромное удовольствие от хоккейных соревнований. Каждая команда достойна наилучших похвал. Такие соревнования необходимы для развития спорта в районе, популяризации здорового образа жизни –это одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения.

3 марта  на ледовой арене "Олимп" г. Лунинца состоялись областные соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба"  ( 2010-2011 года рождения). 

На торжественном открытии  соревнования  присутствовали заведующий сектором спорта и туризма Лунинецкого райисполкома - Хвостов Петр Евгеньевич и директор ГУ "Брестский областной учебно-методический центр физического воспитания населения" - Комар Алексей Викторович.

Выявить сильнейшего среди любителей клюшки собрались ребята из  г. Лунинец— хозяева площадки, г. Барановичи, г. Пинск  и г.Береза.

Все с нетерпением ожидали игру хозяев с г. Береза. И вот– вбрасывание.  Заскрипел лед под коньками игроков. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Заждавшиеся своей очереди хоккеисты «выплескивали» энергию, отдаваясь спортивной игре.  И вот победа команды г. Лунинец.

Финал. Игра за 1-2 места. Команда г. Лунинец  и гости из г. Барановичи. С первых секунд стало ясно, что игра будет напряженной. Шайба, можно сказать, «раскалилась» от многочисленных ударов о клюшки и борта площадки.

Итоги соревнований:

1 место - г. Барановичи

2 место - г. Лунинец

3 место - г. Пинск

4 место - г.Береза

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей.  Заведующий сектором спорта и туризма Лунинецкого райисполкома и директор ГУ "Брестский областной учебно-методический центр физического воспитания населения" вручили командам  кубки, медали и дипломы.  Каждая команда достойна наилучших похвал.

Такие турниры необходимы для развития спорта в районе, популяризации здорового образа жизни –это одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения.

Почетное 2 место команды Лунинец - это заявка на будущее, потому что в дальнейшем различные соревнования приводят к развитию детского спорта. Команда с удовольствием приняла участие в этом турнире. Ну, а быть в рядах победителей – это всегда приятно!

Стоит отметить огромную поддержку зрителей, которые болели за все без исключения команды. 

РФСК "Здоровье" выражает огромную благодарность за судейство и за помощь в проведении областных соревнований ДЮСШ г. Лунинца, тренеру- Платонову Александру Сергеевичу, а также ГУО "Средней школе № 2 г. Лунинца" за активное участие.

Поздравляем с победой и от души желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства!!!